Stockcar@MSC-Barbarossa
Teilnehmer Stockcar September 2018

Team Schrauberhorst
Christoph Kolle #44
------------------------

Team Joker/ MSC Königsee ev
Denny Kramer #178
------------------------

Team Walhalla
Dave Busch #443
------------------------

Stockcar Team Benzinpumpe
Dennis Willing #46
------------------------

Team RWD
Jens Struppert #45
------------------------

Team MADDOGS
Steve Brumme #9
------------------------

Team MF Racing
Marcell Feller #490
------------------------

Team HP- Racing Team
Patrick Herfurth #158
------------------------

Team Rambo
Chris Steinbach #112
David Plewa #08
------------------------

Team Leila 87 e.V.
Andreas de la Vigne #89
------------------------

Black Panther Racing Team Großbreitenbach
Loreen Meurer #?
------------------------

Team Germania
Stefan Brandt #0815
------------------------

Team Wolle
Wolfgang Möser #13
------------------------

Nennung abgeben

Teilnehmer Destruction Derby 2.0 unter 1800ccm

TEAM MADDOGS
Steve Brumme #nicht nötig
------------------------
TEAM TANTE JU II
Christian Vaupel #nicht nötig
------------------------
TEAM WALHALLA
Dave Busch #nicht nötig
------------------------
TEAM GERMANIA
Stefan Brandt #nicht nötig

Teilnehmer Destruction Derby 2.0 über 1800ccm

TEAM MADDOGS
Steve Brumme #nicht nötig
------------------------
TEAM TANTE JU II
Christian Vaupel #nicht nötig

Teilnehmer Auto Enduro 2018
Zeitplan Mai 2018

Freitag 18.05.2018

Anreisetag ab 9:00 Uhr

- Nennung abgleichen & unterschreiben

- Selbstauskunft (Versicherungsrelevante Fragen) ausfüllen

- visuelle Fahrzeugabnahme nach Regelwerk ggf. Auftrag zur Nachbesserung

- Fahrermeeting => Teilnahme ist PFLICHT!

 Sollte jemand nicht am Freitag anreisen können bitte bei Steve Brumme melden! Nummer findet Ihr im Impressum der Homepage!

Samstag 19.05.2018

09:00 bis 10:00 Uhr freies Training für alle Stockcar-Fahrer
10:00 bis 11:30 Uhr 1. Lauf Autocross für Jedermann1,5 Stunden Fahrzeit
11:45 Uhr Einführungsrunde 1. Lauf Quad/Seitenwagen 15 min + 2 Runden
12:30 Uhr 1. Rennen Stockcar Gruppe A
13:00 Uhr 2. Rennen Stockcar Gruppe B
13:45 Uhr 2.Lauf Quad/Seitenwagen 15min+2Runden
14:30 bis 15:30 Uhr Zuschauer Rundfahrt (wenn Fahrzeuge verfügbar sind)
16:00 Uhr 2. Rennen Stockcar Gruppe A
16:30 Uhr 2. Rennen Stockcar Gruppe B
17:00 Uhr Siegerehrung der Klasse Quad / Seitenwagen
17:20 Uhr Zuschauer Rundfahrt (wenn Fahrzeuge verfügbar sind)

 

Sonntag 20.05.2018

 

9:00 Uhr 2. Lauf Autocross für Jedermann 1,5 Stunden Fahrzeit
10:30 bis 11:00 Uhr freies Training für alle Klassen ab 85ccm
11:00 bis 11:30 Uhr freies Training für Klasse 50 und 65ccm
11:35 bis 11:55 Uhr MX 1.Lauf Einsteiger/Senioren/ 85ccm 15min + 2 Runden
12:00 Uhr 3. Rennen der Stockcar Gruppe A
12:30 Uhr 3. Rennen der Stockcar Gruppe B
13:15 Uhr MX 1.Lauf 50ccm/65ccm 10min + 2 Runden
13:30 Uhr MX 1.Lauf Offen/125ccm 15 min + 2 Runden
13:50Uhr MX 2.Lauf Einsteiger/Senioren/85ccm 15min + 2 Runden
14:30 Uhr 4. Rennen der Stockcar Gruppe A
15:00 Uhr 4. Rennen der Stockcar Gruppe B
15:45 Uhr MX 2.Lauf 50ccm/ 65ccm 10min + 2 Runden
16:05 Uhr MX 2.Lauf Offen / 125ccm 15min + 2 Runden
Ca. 16:45 Uhr Siegerehrung MX und Stockcar

 

Es wurden noch keine Kommentare verfasst.
Kommentar schreiben
Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.
Bewertungen
Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.